Vorstand

Die Vorstandschaft besteht aktuell aus 9 Mitgliedern. Bei Fragen stehen wir Ihnen unter info@wasserwacht-neutraubling.de gerne zur Verfügung. 

1. Vorsitzender:  Clemens Paap 
clemens.paap@wasserwacht.bayern
2. Vorsitzender:Michael Schröder
michael.schroeder@wasserwacht.bayern
Technischer Leiter:Jonas Zibauer
jonas.zibauer@wasserwacht.bayern
1. Stellv.
Technischer Leiter:
Tobias Rother
tobias.rother@wasserwacht.bayern
2. Stellv.
Technischer Leiter:
Maximilian Braun
maximilian.braun@wasserwacht.bayern
Jugendleiterin:Carolin Reichinger
Jugendleitung@wasserwacht-neutraubling.de
Carloni.reichinger@wasserwacht.bayern
Stellv.
Jugendleiter:
Thomas Roloff
thomas.roloff@wasserwacht.bayern 
Kassier:Laura Cabarth
laura.cabarth@wasserwacht.bayern
Schriftführer:Dominik Ledermann
dominik.ledermann@wasserwacht.bayern

Kontakt 

Bayerisches Rotes Kreuz 
Körperschaft des öffentlichen Rechts 
Wasserwacht Ortsgruppe Neutraubling 
Birkenallee 6 
93073 Neutraubling 
Telefon: 09401 – 3333 

Bürozeiten: Donnerstags von 20°° bis 21³° 

Kontakt für Anfragen bzgl. ihrer Mitgliedschaft (Neumitgliedschaft, Mitgliedsbeitrag, Kündigung, …) und für Schwimmkursanmeldungen: mitgliederverwaltung [at] wasserwacht-neutraubling.de 

Kontakt für Fragen zur Website: Dominik Ledermann (ledermann.dominik[at]wasserwacht.bayern) 

Verantwortlich für den Webauftritt gemäß §5 Telemediengesetz (TMG): Clemens Paap (Vorsitzender) 

Allgemeine Informationen: 

Für allgemeine Informationen zur Wasserwacht steht Ihnen die Landesgeschäftsstelle Bayern zur Verfügung. Diese erreichen Sie zu den üblichen Geschäftszeiten unter 

info@wasserwacht-bayern.de